Беседа с Предстоятелем — ВИДЕО

Сегодня, в день преподобного Онуфрия Великого, у нас повод особенно помолиться о нашем любимом Блаженнейшем Митрополите Онуфрии и особенно поблагодарить Господа за то, что мы живём в одно с ним время.

Почивший Геронда афонского монастыря Дохиар архимандрит Григорий очень любил и почитал Блаженнейшего владыку и говорил, что он хотел бы, чтоб у них был такой Предстоятель. Но милостью Божией он дан нам, никаких милостей не достойным. Дан как христианский образец, как молитвенная защита и монашеский пример.

Дорогой наш Блаженнейший владыка, сердечно поздравляем Вас с тезоименитством и 75-летием! Храни Вас Господь в радости и здоровье на многая лета!

Хотим поделиться с читателями нашего сайта этой видеобеседой с Архипастырем, которую записали сестры Минского Свято-Елисаветинского монастыря.

О своем монашеском постриге, о церковных нестроениях и пути спасения.

А также пастырские советы, что делать, когда теряется вдохновение в монашеской жизни, наступает период внутреннего охлаждения в вере; как бороться с помыслами, направленными против людей, может ли у христианина быть отчаяние и что делать, если люди уходят из Церкви.