Зима, прощай! Или Фотопарад ольшанских зайцев

Зоркий глаз нашего дорогого друга, фотографа Сергея Рыжкова каждый раз у нас в обители видит что-то новое.

«Приезжая в Ольшанский монастырь, я практически никогда не планирую съемку, — пишет он. — Еду просто посмотреть, помолиться. А там, на месте, меня как магнитом начинает тянуть посмотреть, а что нового построили, как оформили, что посадили. Так и рождается каждый раз небольшая фотосессия. И вроде бы всё видел, и вроде бы многое уже знаю, а каждый раз делаю для себя какие-то маленькие открытия».

Вот и в недавний свой приезд в объектив Сергея Рыжкова неожиданно попало наше поголовье коллекционных зайцев.

«Многие из этих вещей подарены паломниками и друзьями гостеприимного монастыря. Вот заяц, не дающий закрываться двери, а вот вам солонка и перечница, вот салфетница, а это просто декоративная статуэтка.

Смотрите на фотографии и любуйтесь сами. А я продолжу создавать свои фотосессии, свои маленькие фотоистории об этом удивительном месте…»