Самые красивые иконы Ольшанского монастыря

Над созданием икон для нашего монастыря трудились прекрасные современные иконописцы.

Мы решили выкладывать изображения в большом разрешении, чтобы можно было скачать и распечатать. Следите за обновлениями!

Все иконы доступны для скачивания в большом размере.

Преподобномученица великая княгиня Елизавета и инокиня Варвара

Преподобный Паисий Святогорец

Святитель Иоанн Сан-Франциcский (Шанхайский)

Сорок мучеников Севастийских

Святители Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст

Рождество Христово

Преподобный Иоанн Дамаскин

Серафимо-Понетаевская икона Божией Матери «Знамение»

Икона Божией Матери «Елеоточивая» — «Элеовритисса»

Святитель Иоанн Златоуст

Святитель Нектарий Эгинский

Икона святых Жен Мироносиц

Икона «Деисис» работы Александра Рудого

Икона «Не рыдай Мене, Мати» работы Александра Рудого

5 комментариев

1. Спаси Вас Господи! Учитывая ситуацию в стране и много «доброжелателей» не будут ли такие публикации преждевременными? Храни Вас Господь!

2. Спаси Господи! Благодарим за Ваш комментарий. Нам кажется, что слова митрополита Антония очень своевременны и насущны именно для нашей ситуации в стране. Потому что владыка призывает нас смотреть на ужас войны внутри страны по-христиански, подчёркивает, что путь ненависти к одним и сочувствие к другим — не путь Христов. Что молиться надо о мире, молиться, забыв мелкое, частное, с любовью Христовой ко всем страдающим в конфликте людям.

3. Очень красивая икона Знамение.!Нежность, кротость, любовь, всепрощение и всепонимание к душе человеческой. Спасибо.

4. Спаси вас Господь! Искала для знакомой икону Нектария Эгинского, у нее муж заболел тяжело, и вот, соершенно нежиданно у вас в хорошем размере. СпасиБО!

5. Очень красивые иконы.Хотелось бы побывать у Вас!Да в мире что делается.Не ведают что люди творят.Теперь в Украину не попадешь.Храни Вас Бог.