Пастырское слово ученика прп. Паисия Святогорца звучало в Ольшанке

Пастырское слово ученика и живого свидетеля подвигов преподобного Паисия Святогорца звучало в Ольшанке. Известный греческий проповедник архимандрит Ириней (Верикакис), находясь в Киеве, посетил и нашу обитель.

Опытный духовник, игумен монастыря Владычицы Ангелов — Гувернет (г.Ханья, о.Крит), церковный писатель, ведущий радиопрограмм богословского и просветительского содержания, отец Ириней знал многих подвижников Святой горы, учился у великих старцев.

Накануне вечером в Киевском Троицком Ионинском монастыре состоялась встреча отца Иринея с киевлянами: около 400 человек пришли послушать батюшку, почти четыре часа длилось душевное общение. А на следующий день обстоятельный разговор о монашеском пути состоялся уже с сёстрами нашего монастыря.

Текст замечательной беседы с Герондой Иринеем читайте на нашем сайте: «Господь заповедал нам не просто быть хорошими — Он призвал нас стать святыми»

8 февраля 2018 г.

Один комментарий

1. Дорогие матушки! Только текст? А видео м.б. есть?