Ольшанский монастырь: сегодня и 10 лет назад. Фотопутешествие

Нашему монастырю всего 10 лет, и тем интереснее заглянуть в то время, когда он был основан и только-только начинал строиться.

К предстоящему престольному празднику публикуем снимки Ольшанской обители из серии #10ЛетНазад. Публикуем и благодарим Господа и Его Пречистую Матерь, что благословили на пустом когда-то месте вырасти любимому монастырю, где каждый приходящий и молящийся получает настоящую отраду и утешение.

2009-2019

Когда-то на этом месте был пустырь, поросший бурьяном, а сейчас монастырская лавка и беседка для паломников встречают всех, кто заходит на территорию.

А это если смотреть на святые врата от главного монастырского корпуса. От былой неустроенности не осталось и следа.

Кирпичи, цемент, песок… Трудно представить, но когда-то так выглядело место, где сейчас стоит монастырский комплекс.

2009: Молитва на фундаменте: вся стройка ещё впереди…

2019: …и тем отраднее видеть уже возведённые монастырские стены.

Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение. Освящение места под строительство (2009) и зима-2019.