Крестный ход в День Крещения Руси: эксклюзивные фото

В канун государственного праздника Дня Крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Киеве от памятника князю Владимиру на Владимирской горке до Киево-Печерской Лавры прошел традиционный крестный ход, в котором приняли участие верующие Украинской Православной Церкви со всех регионов страны — всего около ста тысяч человек.

Среди участников был духовник и строитель Ольшанского монастыря епископ Обуховский Иона. Как глава Синодального молодежного отдела Украинской Православной Церкви, он возглавил группу молодежи и духовенства, ведущего работу с молодежью в Киеве и епархиях.

Давний друг нашего монастыря киевский фотограф Сергей Рыжков запечатлел мгновения крестного хода в своих чудесных фотоработах и дал нам разрешение на публикацию этих снимков на монастырском сайте.

Чтобы сохранить воспоминание об этом выдающемся событии в жизни нашей Церкви, публикуем в сокращении фоторепортаж о праздновании Дня Крещения Руси-2017. Все фото доступны на сайте Сергея Рыжкова: Самый большой фото репортаж о Крестном ходе Украинской православной церкви на День Святого Владимира 27 июля 2017 года.