Добро пожаловать в Дохиар! Смотрите фильм о службе в знаменитом афонском монастыре

Почти на два часа у всех нас есть возможность окунуться в удивительный мир греческого монастыря Дохиар на Святой горе Афон: вышла новая кинолента из цикла «История и святыни Афона».

Фильм повествует о торжественном богослужении в день престольного праздника монастыря Архангелов — Дохиара.

С этой обителью у нас установилась особенно тесная духовная связь благодаря дружбе духовника и строителя нашего монастыря архиепископа Ионы с игуменом Дохиара Герондой Григорием.

Традиционно несколько раз в год владыка Иона совершает паломничества на Святую гору, где посещает афонские монастыри и возглавляет богослужение в Дохиаре. Вот и кинолента «Монастырь Дохиар» рассказывает в частности об одной из удивительных праздничных служб во главе с нашим владыкой.

И в эти дни, предшествующие окончанию Великого поста, архиепископ Иона также пребывает на Афоне, вознося молитвы о мире в Украине.